(098) 262-11-12

(093) 092-11-12

Заказать звонок

Пожалуйста, заполните контактную информацию, и мы свяжемся с Вами в течение 20 минут в рабочее время

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваш телефон или адрес эл. почты

Сообщение *

Вход

Нет учетной записи?

Регистрация

Войти как пользователь

0 товара 0 грн.

7 секретов ношения каблуков

2 июля 2016

karina

Каблуки - это красиво, женственно и стильно, но...не всегда удобно. И даже самые красивые туфли могут превратиться в настоящее орудие пыток. Как бороться с неудобными каблуками? Советы от ditto уже ждут вас:

1. Маленькие хитрости. Уже купили, уже обули и тут поняли, что что-то пошло не так. Нога скользит, чувствует себя не комфортно и носить, кажется не возможно… Попробуйте специальные силиконовые стельки или фиксаторы пятки. Это специальные приспособления, которые не дадут ноге ерзать, а вам ощущать дискомфорт.

2. Правильная разница. Некогда ученые решили вычислить, какая именно высота каблука будет самой удобной и с практической, и с научной точки зрения. Множество экспериментов показало, что оптимальная комфортная разница по высоте между пяткой и носком - 9 сантиметров. Что делать если хочется шпильку повыше? Тут вам на помощь придет платформа. Небольшая платформа под пальцами сделает даже самые высокие шпильки комфортней!

3. И ввысь и вширь. Простое и действенное - чем шире будет каблук - тем устойчивей и удобней вам будет ходить. Конечно, изящные женские туфли на шпильке никто не отменял. Но все же для ежедневной носки рекомендуем обратить внимание на устойчивый широкий каблук, тем более, что в этом сезоне он как никогда актуален.

4. Всем пристегнуться! Если вы чувствуете себя не удобно в обуви на каблуках, то у вас два варианта - не носить ее (что, на самом деле, вообще не вариант!) или же выбирать модели с ремешками на лодыжке или подъеме.

5. Секрет от моделей. Дамы, которым по долгу службы регулярно приходится обувать не слишком удобную обувь на высоченных каблуках - модели - изобрели довольно странный, но действенный способ уменьшить усталость и нагрузку ног. Мы разузнали секрет и делимся с вами! Свяжите вместе средний и безымянный палец ноги. Этот лайфхак поможет как при узком носке, так и при высоком каблуке. Вот только на обуви с открытым носком или босоножках работать не будет.

6. Летящей походкой и от бедра! В кроссовках, кедах и прочей обуви на плоской подошве - одна походка, на каблуках (а особенно на очень высоких каблуках) - совсем другая. Для того чтобы избежать дискомфорта, необходимо напрячь мышцы пресса и спины, слегка податься вперед корпусом, опора должна приходиться на подушечку стопы. Лучше, конечно, заранее потренироваться в каждой новой паре.

7.Регулярное посещение...сапожника. Подошва туфлей на высоком каблуке изнашивается значительно быстрее. Все неровности и потертости тут же отзываются нытьем и болью в ногах. А значит, с ближайшим сапожником придется подружиться и регулярно навещать.

А теперь, легко и непринужденно отправляемся покорять вершины, разбивать сердца и спасать этот мир своей красотой!

Получи книгу

Получи книгу!

Лучшие статьи

Cashback Club - отримайте свої бонуси!

Cashback Club - отримайте свої бонуси!

Тренды обуви сезона осень-зима 2021

Тренды обуви сезона осень-зима 2021

NEW COLLECTION SS'22   - 20%

NEW COLLECTION SS'22 - 20%